российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Украины Лебедев отсудил 5 тыс грн у главного севастопольского коммуниста Василий Пархоменко подает апелляцию

Министро обороны Украины Павел Лебедев выиграл в Гагаринском районном суде Севастополя иск о защите чести и достоинства у первого секретаря севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко.

Предметом иска стало выступление Пархоменко на сентябрьской сессии горсовета, когда он, говоря о застройке мыса Хрустального и о ранее выделенных земельных участках, заявил: «Так называемый «многоэтажный парник» – это отель господина Лебедева, причем построенный незаконно – горсовет не отводил землю».

Представитель министра Игорь Коптев рассказал, что в ходе судебного разбирательства ответчиком не были представлены документы, подтверждающие причастность Павла Лебедева к незаконному строительству, а представитель Пархоменко, отвечая на вопросы в суде, не смог определиться с тем, какое именно здание депутат-коммунист называет «многоэтажный парник – отель господина Лебедева».

Гагаринский районный суд постановил, что информация, распространенная Пархоменко в отношении Лебедева, является недостоверной, отрицательной и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, и принял решение взыскать с коммуниста моральную компенсацию в размере 5000 гривен.

«Я полагаю, что это полностью на совести суда. Я такие процессы проводил не единожды. У меня абсолютно железная защита. Предполагаю, что просто судьи наши прогнулись. Я подал апелляцию и уверен на 100%, что суд высшей инстанции поставит точку в этом споре, и я буду полностью освобожден от этих безосновательных притязаний», – сказал Пархоменко «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.03.13

Исследование: Больше половины депутатов Верховной Рады «просиживают штаны». / Севастополь так и останется без очистных сооружений. Правительство Украины проигнорировало поручение президента. / На суде над пророссийским активистом защита обвинила ключевого свидетеля в даче ложных показаний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки