российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя выделили деньги на детский лагерь «Ласпи» Депутаты полагают, что он нуждается в полной реконструкции

Власти Севастополя намерены в 2013 году закупить пожарную помпу для детского оздоровительного лагеря «Ласпи». Кроме того, 500 тыс. грн. будет выделено на капремонт корпуса №3, находящегося в аварийном состоянии.

Об этом заявила начальник управления образования севастопольской госадминистрации Ирина Заец. Также, по ее словам, будут выделены деньги на ремонт водопровода и столовой в детском лагере «Горный».

Напомним, депутаты севастопольского горсовета после посещения «Ласпи» в июне прошлого года пришли к выводу, что детскому лагерю необходима полная реконструкция. Несколько небольших корпусов-домиков в прошлом сезоне не смогли принять детей – после ливней стены дали огромные трещины. Нуждаются в ремонте и большие корпуса, асфальтовое покрытие полностью разбито.

В сентябре из-за отсутствия помпы в «Ласпи» сгорел дотла корпус №4. Жертв удалось избежать лишь по счастливой случайности.

Всего в этом году Севастополь потратит более 10 миллионов гривен на ремонт 57 объектов сферы образования, самыми финансоемкими из которых станут окончание ремонта бассейна ДЮСШ №4 и спортивного комплекса «Парус» на Северной стороне.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.03.13

В Севастополе оштрафовали борца со стройками «Консоли». / Русские не хотят быть россиянами. Итоги опроса на сайте РИА «Новый Регион». Инфографика. / «Русский блок» выдвинул Елену Прокину кандидатом в депутаты на внеочередных выборах в горсовет Севастополя (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки