российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подконтрольная «регионалу» база «Интеррыбфлота» попалась на нарушении антимонопольного законодательства

Севастопольский хозяйственный суд оштрафовал производственную базу «Антарктика» за нарушение экономической конкуренции. ООО «Антарктика» входит в состав холдинга «Интеррыбфлот», главой наблюдательного совета которого является член Партии регионов Владимир Гельвановский.

Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины обратилось в суд с требованием оштрафовать завод «Антарктика» на 68 000 гривен. Компания принимала участие в торгах по закупке рыбной продукции и предоставила на конкурс документы, абсолютно идентичные документам, которые предоставило и ООО «Инрыбфлот», что нарушает законодательство. Севастопольский суд удовлетворил иск Антимонопольного комитета и наложил на «Антарктику» штраф.

Крупнейшая севастопольская рыбная компания «Интеррыбфлот» занимается промыслом и переработкой рыбы морепродуктов в различных районах мирового океана и на береговых предприятиях, а также морскими грузоперевозками. Более 60% консервов на Украине производится этой корпорацией. Самую известную ее консервную марку «Аквамарин» можно найти в любом супермаркете страны.

Президент «Интеррыбфлота» Вячеслав Верходанов входит в десятку богатейших крымчан с состоянием в $280 млн. А глава наблюдательного совета Владимир Гельвановский прошел в Севастопольский горсовет на выборах 2010 года по списку Партии регионов.

Севастополь, Татьяна Токман

Севастополь. Другие новости 15.03.13

Азаров пообещал трудоустроить безработных украинских крестьян в IT-индустрии. / Азаров собирается осчастливить «Хюндаями» Одессу и Симферополь. / Фирма бывшего депутата Госдумы будет обеспечивать психотропными препаратами севастопольскую больницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки