российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь не использует деньги из госбюджета на борьбу с туберкулезом, – депутат

Севастопольское управление здравоохранения не использует возможности, предоставляемые государственным бюджетом, для борьбы с туберкулезом, тратя деньги городского бюджета, считает депутат севастопольского горсовета Владимир Демченко.

Он указывает, что общий объем финансирования государственной программы противодействия туберкулезу на Украине на 2012-2016 годы составляет 1 млрд 830 млн 800 тыс. гривен. 1,8 миллиарда предусмотрены на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, предоставляющих услуги больным туберкулезом.

«Согласитесь, упустить причитающиеся нам из госбюджета средства будет просто обидно. Опасения же на этот счет возникают из-за того, что в нашей севастопольской программе противодействия заболеванию туберкулезом единственным источником финансирования указан городской бюджет, за счет которого авторы программы и собираются в том числе и обновлять материально-техническую базу», – сказал Демченко в интервью «Новому Региону».

Как заявил начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов, средства госбюджета поступают в Севастополь только на противотуберкулезные медикаменты. Севастопольский тубдиспансер почти на 100% нуждается в замене оборудования, а поликлиники в обновлении флюрографических аппаратов. Вместе с тем, в прошлом году Севастополь получил оборудования на почти два миллиона за счет средств Глобального фонда развития.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.03.13

В Киеве начнется пикетирование офисов «Приватбанка». / Блокировать дороги, участвовать в уличных беспорядках и нелегальных вооруженных формированиях готовы около 5% жителей Украины. / Большинство жителей Украины ничего не знают о деятельности депутатов, избранных на их округе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки