российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: «Севморзавод» будет загружен благодаря контрактам с двумя российскими компаниями

Мощности «Севастопольского морского завода» будут в ближайшее время будут обеспечены загрузкой благодаря контрактам, заключенным с двумя российскими компаниями.

Об этом в интервью газете «Народная армия» сообщил глава городской администрации Севастополя Владимир Яцуба.

«На территории города функционирует одно из сильнейших судоремонтных предприятий Азово-Черноморского региона – «Севастопольский морской завод», история которого насчитывает более 200 лет. Предприятие пережило непростые времена, однако сейчас начинает набирать обороты. Удалось заключить договоры с двумя российскими компаниями; это обеспечит значительную загрузку мощностей завода. Поступление заказов на «Севморзавод» – хорошая новость для экономики не только города, но и всей Украины», – сказал губернатор.

«Возвращая доверие Черноморского флота к нашему судоремонтному заводу, мы сделали большой шаг к получению заказов из Европы. Это большая инвестиционная помощь региону», – добавил Яцуба.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 18.03.13

Севастополь не использует деньги из госбюджета на борьбу с туберкулезом, – депутат. / В Киеве начнется пикетирование офисов «Приватбанка». / Блокировать дороги, участвовать в уличных беспорядках и нелегальных вооруженных формированиях готовы около 5% жителей Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки