российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главой газеты горсовета Севастополя хотят сделать «регионала» – «врага прессы»

В севастопольском горсовете зарегистрирован проект решения о назначении депутата от Партии регионов Владимира Чекмезова на должность директора – главного редактора коммунального предприятия «Редакция газеты «Севастопольские известия» и заключении с ним контракта на 5 лет.

Примечательно, что в Севастополе за Чекмезовым закрепилось звание «врага прессы». В 2011 году он предложил проект правил аккредитации журналистов при горсовете, согласно которым любому репортеру можно было запретить работать по заявлению любого депутата. Это вызвало протест в местных СМИ, по настоянию однопартийцев Чекмезов отозвал свой проект.

В 2012 году депутат назвал «библейским Хамом» журналиста, который предал гласности обсуждение темы выделения квартиры многодетной семье на заседании постоянной комиссии, возглавляемой самим Чекмезовым. С трибуны сессии он зачитал стихи собственного сочинения, посвященные «некоторым мастерам слова и пера», в которых призвал журналиста «не быть продажным подлецом».

Теперь Чекмезов признает, что руководство коллективом журналистов имеет свои особенности.

«Культурой и журналистикой командовать нельзя. Там более творческая работа, и чем лучше ее подналадишь, тем больше желания работать будет. В таких околонаучных группах руководитель должен быть интеллектуальным лидером, а не командиром, который стучит по столу», – сказал Чекмезов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.03.13

Депутаты «Свободы» в Верховной Раде кричали регионалке Богословской: «Лярва!» (ВИДЕО). / Соратник Рината Ахметова нацепил в Верховной Раде часы за 650 тысяч долларов (ФОТО). Таких хронометров всего 30 штук во всем мире. / Председателя Гагаринской райгосадминистрации Севастополя вновь обвиняют в рейдерском захвате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки