российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владения сына Януковича под Балаклавой увеличат еще на 2 га

В городском совете Севастополя зарегистрирован проект решения о выделении ООО «Норд-2007» еще 2,2 га в урочище Батилиман на Южном берегу Крыма «для строительства и обслуживания противооползневых и гидротехнических сооружений на базе отдыха «Мыс Айя».

Документ опубликован на официальном сайте горсовета.

Напомним, что в 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк.

База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить сведения о контроле президентской семьи над «Мысом Айя».

«Я не знаю. Я не подписывал документы и не знаю», – ответил Яцуба репортёру. «Это не территория, кстати, Севастополя», – добавил чиновник, говоря о базе на мысе Айя.

В июле 2012 года Партия регионов, имеющая большинство в горсовете Севастополя, с третьей попытки расширила территорию «Мыса Айя» еще на 5,8 га.

Тогда лидер «Русского блока» Геннадий Басов попытался снять на мобильный телефон, как на первом ряду дама из партии власти голосовала за себя и за соседа. Однако попытку фиксации тут же строго пресек председательствующий Юрий Дойников. Оказалось, что снимать земельные вопросы нельзя, поскольку разглашается конфиденциальная информация.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 20.03.13

Главой газеты горсовета Севастополя хотят сделать «регионала» – «врага прессы». / Депутаты «Свободы» в Верховной Раде кричали регионалке Богословской: «Лярва!» (ВИДЕО). / Соратник Рината Ахметова нацепил в Верховной Раде часы за 650 тысяч долларов (ФОТО). Таких хронометров всего 30 штук во всем мире. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки