российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя готовится к новой раздаче земли возле парка Победы

Сразу пять проектов решений о раздаче земли по улице Парковой, прилегающей к парку Победы, зарегистрировано в марте в городском совете Севастополя.

Об этом сообщает официальный сайт горсовета.

Все пять проектов касаются земельных участков площадью в 10 соток «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)».

Бывший глава «КрымНИОпроект» Александр Гресс ранее обвинял горсовет Севастополя в том, что он выделяет привлекательную для инвесторов землю участками по 10 соток на подставных физлиц, близких к депутатам.

«Городской совет, выделяя по 10 соток – в основном депутатам – через оформленные на них доверенности от номинальных физлиц... банально занимался обогащением подконтрольных депутатов... И самое страшное – такими выделяемыми 10 сотками превращал будущую застройку в городские трущобы. Невозможно привлечь в город ни одного крупного инвестора для освоения территории, которая разбита на 10 соток, ведь инвестору придется для объединения территории скупать крохотные участки по завышенным ценам фактически у депутатов – реальных собственников отведенной земли», – говорил Гресс.

Место предполагаемой раздачи участков

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 20.03.13

На Украине на четыре дня объявили штормовое предупреждение. / Владения сына Януковича под Балаклавой увеличат еще на 2 га. / Главой газеты горсовета Севастополя хотят сделать «регионала» – «врага прессы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки