российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов мешает планам Яцубы напоить Севастополь водой из Днепра

Севастопольский власти обеспокоены тем, что в город до сих пор не подается днепровская вода из Межгороного водохранилища. Напомним, украинское правительство выделило на данное мероприятие 9,2 млн. грн. из резервного фонда. Однако госадминистрация не может освоить эти средства, поскольку Национальная комиссия по регулированию в сфере ЖКХ не устанавливает тарифы на прокачку днепровской воды.

«Мне, честно говоря, непонятно, почему этого расчета нет, но из-за этого казначейство не может начать проплачивать по принятому правительством решению о выделении 9,2 миллиона гривен. Может, погода немножко поможет, но все равно никакие погодные условия не обеспечат бесперебойную подачу воды в Севастополь», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

На сегодня объем воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь, составляет 22, 3 миллиона кубометров. В марте 2012 года этот показатель составлял 22,8 миллиона кубометров. Однако при этом в горах лежало больше снега.

Ранее воду из главной реки Украины в Севастополь подавали дважды: в 1994-м и в 2001-м годах. Оба раза это вызывало протест местной экологической общественности. Население же в эти периоды предпочитало пить воду не из-под крана, а из цистерн, в которых по дворам развозили воду из скважин.

Национальная комиссия по регулированию в сфере ЖКХ сейчас возглавляет бывший председатель СГГА Валерий Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.03.13

Украинские власти Севастополя нашли спорную землю Черноморского флота в центре города. / Госдуму надо разогнать и объявить новые выборы. Итоги голосования на сайте NR2.Ru. Инфографика. / Жители Севастополя жалуются на милицию, закрывающую глаза на наркопритон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки