российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе чиновница за взятку в особо крупном размере получила условный срок

Гагаринский райсуд Севастополя признал бывшего зампреда Гагаринской райгосадминистрации Юлию Клименок виновной в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к 5 годам лишения свободы условно. На решение суда подана апелляция.

Напомним, Юлия Клименко была задержана сотрудниками Службы безопасности Украины 6 августа 2012 года по подозрению в получении взятки в размере 25 тысяч гривен. По версии обвинения, указанную сумму чиновница якобы за выдачу разрешения на торговлю рыбной продукцией частному предпринимателю. По слухам, Клименок была задержана перед дверью кабинета председателя Гагаринской РГА Олега Сердюка, которая оказалась закрытой.

Примечательно, что предприниматель принес чиновнице взятку уже после того, как получил разрешение на размещение 4 торговых точек. Он не мог не видеть, что ее подписи на паспортах нет. В суде Клименок уверяла, что взяткодатель сам назвал сумму мзды, он получил бы свои паспорта и бесплатно, поскольку все документы у него были оформлены правильно.

Напомним, что в начале года при получении взятки был задержан также первый заместитель Сердюка Евгений Круглов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.03.13

В Севастополе задержали чиновника, вымогавшего взятку у фирмы, строящей жилье на Учкуевке. / В Севастополе на буксире «Волшебник» колдовали с коноплей. / В Госдуме считают реальным возвращение ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзавод». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки