российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный мэр Инкермана заявил, что его «закрыли» менты, на которых он жаловался в Киев

Мэр Инкермана (города в составе Севастополя) Валерий Коноплев полностью отрицает обвинение в получении крупной взятки. Об этом он заявил в интервью изданию «Гражданская оборона».

Напомним, Коноплев был задержан сотрудниками УБОП УМВД Украины в Севастополе 13 августа 2012 года, в его авто были найдены 20 тыс долларов США и 100 тысяч грн. По версии правоохранителей, мэр Инкермана получил взятку от общественной организации «Защита жизни инвалидов» за содействие в получении земельного участка в прибрежной зоне. С ноября прошлого года дело Коноплева рассматривает Балаклавский районный суд.

В своем интервью Коноплев утверждает, что деньги были подброшены ему милицией во время задержания и осмотра автомобиля на Сапун-горе.

«Само задержание происходило в лучших традициях криминального жанра: к служебному автомобилю подскочили бритоголовые парни спортивного вида. Я хоть и не робкого десятка, но ощутил реальную угрозу своей жизни и здоровью. Меня выволокли силой из автомобиля. В грубой форме бросили лицом на какую-то свалку, связав руки за спиной веревкой. При этом никто не представился и не объяснил происходящее, мой служебный автомобиль находился вне поля моего зрения. Пролежав на земле более 20 минут, мне не давали даже повернуться, подъехал какой-то автомобиль, слышались какие-то разговоры. После этого меня подняли с земли, надели наручники и только в этот момент представились сотрудниками УБОП. Тут же появилась видеокамера и понятые – оба жители Инкермана», – сказал Коноплев.

Мэр Инкермана утверждает, что граждалин Бобров, который проходит по делу как посредник в передаче взятки, является хозяином рынка и находится в конфликте в городским исполкомом из-за многочисленных нарушений правил торговли.

Коноплев заявил, что не намерен добровольно складывать с себя полномочия городского головы Инкермана. По мнению мэра, за уголовным делом против него стоит руководство УМВД, на которое он жаловался в Киев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.03.13

В Севастополе чиновница за взятку в особо крупном размере получила условный срок. / В Севастополе задержали чиновника, вымогавшего взятку у фирмы, строящей жилье на Учкуевке. / В Севастополе на буксире «Волшебник» колдовали с коноплей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки