российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Супруга министра обороны Украины получила 12 га земли под Севастополем

Высший хозяйственный суд Украины вынес решение в пользу товарищества «Кордицепс» о получении в аренду на 25 лет двенадцати гектаров земли в селе Родниковое под Севастополем для строительства жилых домов.

Об этом сообщает портал «Наши деньги», ссылаясь на вердикт суда.

Издание отмечает, что владельцами «Кордицепс» является супруга нынешнего министра обороны Павла Лебедева Людмила, а также частное предприятие «Колор» и строительная компания «Парангон».

Земля в Родниковом выделялась «Кордицепс» еще в 2010 году по решению Орлиновского сельсовета. Однако затем это постановление оспорила прокуратура, и депутаты свое решение отменили. После этого «Кордицепс» инициировало судебные разбирательства, которые в итоге завершились успешно для компании семьи министра.

Село Родниковое расположено в 35 км от Севастополя в Байдарской долине в зоне краснокнижных можжевеловых лесов.

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 28.03.13

Арестованный мэр Инкермана заявил, что его «закрыли» менты, на которых он жаловался в Киев. / В Севастополе чиновница за взятку в особо крупном размере получила условный срок. / В Севастополе задержали чиновника, вымогавшего взятку у фирмы, строящей жилье на Учкуевке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки