российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказался выселять севастопольский дельфинарий

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск городского фонда коммунального имущества о выселении из арендованного помещения ООО «Страна Дельфиния».

Суд установил, что в 1999 году управление имуществом севастопольской госадминистрации и ООО «Страна Дельфиния» заключили договор об аренде нежилого помещения площадью 1419 квадратных метров – водно-спортивную базу «Нептун». Один из пунктов договора предусматривал: в случае добросовестного выполнения арендатором своих обязательств договор продлевается.

В феврале 2012 года фонд коммунального имущества сообщил дельфинарию о расторжении договора аренды в связи с намерением собственника использовать помещение для своих нужд. Однако в июне 2012 года арендная комиссия горсовета приняла решение продлить договор аренды с ООО «Страна Дельфиния». Этим документом суд обосновал отклонение иска.

Как сообщал «Новый Регион», арендная комиссия продлила договор с дельфинарием на 3 года. Аренда распространяется только на чашу бассейна площадью 450 квадратных метра и 28 квадрата, которые занимают насосная и подстанции. Однако горсовет отказался продлить договор на территорию рынка сувениров, который, по мнению депутатов, превратился в «шанхай» и уродует набережную.

Между тем спустя полгода скандальный рынок продолжает работать.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.03.13

В Севастополе посадили охотника за дамскими сумочками и мобильными телефонами. / В Севастополе скандальные застройщики обошли запрет губернатора, договорившись о подключении объекта с российскими военными. / «Батькивщина» требует от СБУ разобраться с «Русским блоком» за офис, забросанный яйцами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки