российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стройка «Смарт-холдинга» в Балаклаве начнется на пляже в Василевой балке

Реализация проекта «Балаклава Грин» начнется с обустройства пляжа в Василевой балке. Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Гагаринской райгосадминистрации Федор Рубанов.

«Это очень важный проект, потому что в Балаклаве большие проблемы с пляжными зонами. Каждая наперечет», – сказал Рубанов.

По словам чиновника, сейчас в Балаклаве идет активное обсуждение проекта пляжа, который предусматривает строительство берегоукрепительных сооружений. Его реализация займет порядка 5 лет. В итоге будут организованы 3 зоны: для швартовки маломерных судов и судов средней вместимости, свободный пляж и сегментарный пляж.

Как сообщалось ранее, «Смарт-холдинг» Вадима Новинского заявлял о намерении привлечь около 1-1,2 млрд долларов инвестиций в реализацию проекта строительства рекреационного курорта в Севастополе Balaklava Green в течение 7-15 лет. Проект предполагает создание круглогодичного национального курорта и предусматривает развитие рекреационного комплекса на территории некультивированных территорий Балаклавского рудоуправления.

Специалисты в сфере недвижимости считают, что реализация разрекламированного проекта «Балаклава Грин» по строительству центра отдыха на месте бывших карьеров будет осложнена отсутствием средств, необходимых для быстрого завершения строительных работ.

«По сути – это город в городе, и построить его, не имея всего финансирования на руках, в заявленный срок будет достаточно сложно. Постоянная стройка будет отпугивать и потенциальных инвесторов, и покупателей», – заявил в интервью киевскому журналу «Эксперт» ведущий специалист по недвижимости компании «Союзстройтехнология» Валерия Петрусевич.

В свою очередь, экологи опасаются, что туристы вытопчут все горы вокруг Балаклавы.

Когда количество туристов приезжающих в Балаклаву, вырастет до 15 тысяч человек в связи со строительством курорта «Балаклава-Грин», экологическая нагрузка на окрестности городка значительно возрастет, считает сотрудник Института биологии южных морей Лидия Бондарева.

Опубликованный ранее проект «Балаклава грин»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.03.13

Прокуратура не смогла забрать у днепропетровского олигарха Шамотия виноградники в Севастополе. / Против застройщиков побережья у пляжа «Песочный» возбуждено уголовное дело. / «Таврия» вырвала ничью в матче с киевским «Арсеналом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки