российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе митингуют инвесторы, обманутые строительным управлением Черноморского флота (ФОТО)

В Севастополе под стенами городской госадминистрации состоялся пикет обманутых дольщиков дома №12 (а) по улице Астана Кесаева, который начинало строить Строительное управление Черноморского флота, впоследствии обанкротившееся.

Собравшиеся держали в руках плакаты: «Минобороны России кинуло 45 украинских семей. Нам негде жить», «Яцуба, защити жителей Севастополя от беспредела чиновников Минобороны России», «Российских строителей – воров в погонах к ответу», «СУ ЧФ РФ оставило нас без жилья».

Как объяснили пикетчики они уже неоднократно стояли под зданием штаба Черноморского флота России, это ни к чему не привело. И теперь у них надежда только на украинские власти Севастополя. Председатель СГГА Владимир Яцуба уже с ними встретился и пообещал помощь. Чиновник полагает, что российские военные должны объединить дом на Кесаева 12а с масштабным строительством нового микрорайона в Казачьей бухте.

Как ранее сообщал «Новый Регион», руководство ОАО «Главное управление обустройства войск» заявило обманутым дольщикам, что их недостроенный дом войдет в общую ликвидационную массу, и они потеряют все права на жилье.

Договоры с пайщиками на строительство жилых домов СУ ЧФ заключило еще в 2005 году. Окончание строительство было запланировано на 2007 год, однако сроки переносились. В 2010 году началась процедура банкротства СУ ЧФ. Пайщики полагают, что предприятие искусственно обанкротили, чтобы похитить у них 16 млн. грн.

Обманутые люди пытались найти правду в украинских судах, устраивали акции протеста, писали высшему руководству России. В итоге 3 из 4 брошенных домов, готовность которых составляла 70-90%, были переданы в ЖСК, где пайщики их достраивали за свои деньги, хотя до этого уже заплатили СУ ЧФ полную стоимость квартир.

Что касается 7-го корпуса, готовность которого составляла всего 30%, то его пайщикам из администрации президента РФ пообещали достроить силами «Главного управления обустройства войск». То в свою очередь определило в «достройщики» ООО «Крымжилстрой», которое «прославилось» серией скандалов вокруг ведомственного жилья в Феодосии, а затем сорвало строительство жилого квартала для моряков-черноморцев в Казачьей бухте Севастополя.

«В «Главном управлении обустройства войск» нам показывали графики, когда дом будет сдан. В итоге «Крымжилстрой» и нам ничего не построил, и стройку в Казачке завалил. На сегодняшний день наш дом никто не строит. Мы ждем решения министерства обороны, которое должно создать комиссию, но времени очень мало. Летом наш дом может попасть в ликвидационную массу, и мы останемся ни с чем», – рассказала «Новому Региону» одна из пайщиц Юлия Гераськова.

Обманутые граждане направили письма президенту Украины Виктору Януковичу, министру обороны РФ Сергею Шойгу и директору Федерального агентства специального строительства РФ Григорию Нагинскому.

Участники пикета возле здания администрации Севастополя

Лозунги пикетчиков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.04.13

Горсовет Севастополя продлил льготный режим аренды земли на Фиоленте для коммерсанта – партнера Минобороны. Фирма Лебедева анонсировала здесь строительство элитного комплекса. / Общественники собирают субботник на памятнике Великой Отечественной войны в Севастополе. / Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки