российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд спустя 4 года признал незаконность раздачи земли в Ласпи администрацией Куницына Но участки уже перепроданы

Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение севастопольской госадминистрации, изданное в ноябре 2009 года, про передачу в собственность членам дачного кооператива «Скиф-09» земельных участков в урочище Ласпи (Южный берег Крыма, район палаточного лагеря «Чайка»).

Основанием для решения стало обращение межрайонного природоохранного прокурора в интересах ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». Суд выяснил, что распоряжение госадминистрации о согласии разработку проектов землеустройства для членов «Скифа-09», было издано 15 октября 2009 года по тем же номером (781-р), что и распоряжение «Про введение карантинного режима бурьяна ценхруса якорцевого». При этом оригинал распоряжения по «Скифу» в администрации отсутствует.

Примечательно, что проект землеотвода участка площадью 10 га, разработанный частной фирмой «Севгеолит», был согласован ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». Под согласованием стоит подпись директора Нефедова. Однако в суде представители госпредприятия утверждали, что разрешения дачникам не давали.

В ноябре 2009 года СГГА издало распоряжение №912, которым передало 151 гражданам-членам кооператива «Скиф-09» 8,7 га земли на ЮБК. 116 из них получили госакты и были вызваны в суд в качестве соответчиков, но не явились.

Примечательно, что большинство участков «Скифа-09» было сразу выставлено на продажу по цене от 5 до 10 тыс. долларов за сотку. Сейчас эта земля продается по 9-12 тыс. долларов за сотку.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.04.13

Оппозиция в Верховной Раде провалила голосование за отставку Азарова и перессорилась. / Савик Шустер хочет стать гражданином Украины (ВИДЕО). / В Севастополе митингуют инвесторы, обманутые строительным управлением Черноморского флота (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки