российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: Россия игнорирует призыв предоставить причал для подлодки «Запорожье»

Россия игнорирует призыв Минобороны Украины предоставить один из причалов Черноморского флота в Севастополе для базирования там единственной украинской подлодки «Запорожье».

Об этом сообщает киевская газета «Украина молодая».

«Российская сторона будто не слышит», – утверждает газета.

«Старший брат» делает невозможным боевой статус единственной украинской субмарины», – говорится в публикации.

Как поясняет издание, Украине попросту негде базировать подлодку в Севастополе, поскольку отошедшие Киеву после распада СССР причалы для субмарин несколько лет назад были отданы под курорты.

«Правовая коллизия возникла потому, что во время раздела Черноморского флота СССР были определены и причалы для плавсредств обеих стран. Украина согласилась базировать свой флот в Балаклаве, которую вскоре объявили демилитаризированной зоной. Пребывать там подлодка «Запорожье» может до тех пор, пока ее не введут в состав сил постоянной готовности ВМС Украины», – пишет газета.

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 22.04.13

Компания севастопольского «регионала» выиграла тендер на 30 млн гривен. / Севастополь просит Минтранс отдать линию пассажирских катеров в коммунальную собственность. / «Новинского назначат депутатом от Севастополя за близость к президентской Семье». Политики комментируют известие об участии олигарха в выборах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки