российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилы русских и советских воинов в Севастополе пребывают в плачевном состоянии, – губернатор

В Севастополе могилы тех, кто штурмовал город, обустроены лучше, чем кладбища защитников, считает председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Иностранные могилы (я не хочу их называть завоевателями) в лучшем состоянии в несколько раз, чем свои. На эти могилы приезжают послы, премьер-министр Турции. А наши могилы оказались заросшими и никому не нужными», – сказал Яцуба, выступая на выездной коллегии министерства регионального развития.

Чиновник обратился к вице-премьеру Александру Вилкулу с просьбой упростить процедуру постановки памятников истории на баланс. В настоящее время более 2 тыс. памятников Севастополя практически бесхозны.

Военные действия под Севастополем унесли жизни более 400 тысяч иностранных бойцов. На территории города существуют французское, британское, итальянское и турецкое кладбища времен Первой обороны, а также немецкое кладбище времен Второй обороны.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.13

В Севастополе жилье у моря стоит, как квартиры в Киеве на Троещине. / Украина будет в 2014 году массово переводить котельные на торф, чтобы сократить потребление газа из России. / Казарин: Новинский имеет все шансы проиграть на выборах в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки