российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обстреле моряков Черноморского флота в Севастополе подозревают их сослуживца

Новые подробности огнестрельного ранения двух моряков сторожевика «Пытливый» Черноморского флота России в Севастополе – местные СМИ выяснили, что в инциденте участвовал сослуживец-контрактник пострадавших, который сейчас объявлен в розыск.

Его имя – Николай Кульмухамбетов, сообщает «Севастопольская газета». Поиски ведутся силами экипажа корабля, поскольку пока матрос считается самовольно оставившим расположение части. Патрули на Корабельной стороне показывают прохожим фотографию молодого человека восточной внешности и просят оказать содействие в его поиске.

Издание утверждает, что над 20-летним матросом-контрактником издевались двое сослуживцев 22 и 25 лет, вымогали деньги. Поэтому парень спланировал месть. Имея доступ к оружию, он взял пистолет Макарова из оружейной комнаты и выпустил обойму патронов по своим обидчикам, выпивавшим поздно вечером в баре на площади Захарова. Оружие бросил на месте происшествия и подался в бега.

Одного раненного друзья оттащили на съемную дачу в поселке Голландия. Хозяйка жилья, увидев истекающего кровью постояльца, вызвала «скорую». Его госпитализировали с диагнозом «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки». Другой участник разборки был госпитализирован позже с диагнозом «огнестрельное ранение ягодичной области». Сейчас их состояние удовлетворительное.

Уроженец Оренбургской области Кульмухамбетов был призван на Черноморский флот осенью 2010 года. Через год поступил на контрактную службу сроком на три года, служил старшим комендором ракетно-артиллерийской части СКР «Пытливый».

Матрос всегда был на хорошем счету у командования. Участвовал в ремонте артустановок корабля «Пытливый» в 2012 году. Кульмухамбетова отмечали как одного из лучших во время учений на стрельбах при нейтрализации условного морского противника в декабре 2011 года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.04.13

Общественники просят прокуратуру Севастополя разобраться в использовании школьников в политической агитации Партии регионов. / Осужденных условно на Украине будут привлекать к общественным работам. / «Регионалы» готовят увеличение рабочего дня на Украине до 12 часов. Увольнять с работы будут из-за отказа от прививок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки