российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе защитники дельфинария пошли на штурм городской администрации (Добавлено ФОТО и ВИДЕО)

В 16:00 несколько сотен жителей Севастополя предприняли попытку штурма городской государственной администрации в ответ на нежелание чиновников вмешиваться в ситуацию вокруг силового захвата местного дельфинария.

Сначала севастопольцы собрались возле дельфинария, где была принята резолюция с требованием внеочередной сессии горсовета и продлении договора аренды на дельфинарий с ООО «Страна Дельфиния».

После этого участники схода прошли к зданию СГГА и стали скандировать «Яцуба!», требуя встречи с главой СГГА Владимиром Яцубой.

Однако к людям вышел начальник отдела протокола и сообщил, что рабочий день закончился (это было в 16:30), а Яцуба готов встретиться с инициативной группой в понедельник.

Тогда манифестанты пошли на штурм – они бросились к дверям администрации. Людям противостояли сотрудники милиции, началась давка. Одной женщине стало плохо, она упала в обморок. Увидев это, остальные остановились, кто-то вызвал «скорую».

Однако и чиновники также пригласили инициативную группу внутрь на переговоры. Остальные защитники дельфинария заявили о готовности продолжать акции протеста.

Сход граждан

Севастопольцы, собравшиеся возле дельфинария

Сбор подписей

Протестующие переместились к зданию администрации

Митинг возле администрации

Милиция не пускает протестующих в здание администрации

Женщине стало плохо

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.04.13

Синод УПЦ МП принял компромиссное решение по лидеру автокефалистов Александру Драбинко. / Охранники, захватившие дельфинарий в Севастополе, имеют скандальную репутацию в Одессе. / На Украине введут штрафы за порчу почтовых ящиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки