российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Севастопольский дельфинарий должен стать коммунальным предприятием

Севастопольский дельфинарий, вокруг смены арендаторов которого возник конфликт, должен стать коммунальным предприятием.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Начну с того, что я – категорический противник действий, которые совершили одесситы. Но нужно понимать, что предыдущему арендатору предложили продлить договор по дельфинарию, однако он, судя по всему, хотел продолжать получать деньги и от рынка-«шанхая», – напомнил депутат.

«Севастопольский дельфинарий нужно отстоять, но он должен быть в другом виде. Из дельфинария надо делать коммунальное предприятие, в котором будут работать севастопольские специалисты, и чтобы доходы шли городу, а не в карман различным шилюкам и прочим деятелям, которые в итоге не могут даже привести в порядок близлежащую набережную», – сказал он.

«Доходы от деятельности дельфинария – достаточно внушительные. Не зря дельфинарии сейчас открываются по всей стране – это выгодное дело. А в Севастополе вся прибыль попадала в карман частному лицу, прихватившему в «мутные» девяностые часть набережной, но не желавшему вкладывать деньги в благоустройство», – отметил Басов.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 29.04.13

Украина подпишет соглашение с ЕС, закрывающее путь в Таможенный союз (ИНФОГРАФИКА). Опрос экспертов «Нового Региона». / Предприниматели обещают сделать на севастопольском пляже «Парк Победы» «второй Массандровский пляж». / Во Львове сотни юных «бандеровцев» провели марш в честь 70-летия дивизии «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки