российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский флот предпочитает пользоваться русским языком, – газета

Моряки Военно-морских сил Украины в разговорах между собой предпочитают пользоваться русским языком.

Такие наблюдения публикует журналист крымской газеты «Республика» в репортаже с корвета «Тернополь» – самого нового корабля в составе ВМС Украины.

«На украинском корвете говорят по-русски. Офицеры дают подчиненным приказы и указания на государственном языке, матросы обращаются к командному составу тоже по-украински. Но между собой, в неформальной обстановке, члены экипажа общаются по-русски. В ВМС это не запрещено», – говорится в публикации.

«Интересно, что после обретения независимости Украине, не имевшей в последние века своего флота, пришлось буквально изобретать «свой» морской язык», – уточняет газета.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 29.04.13

«Русский блок»: Севастопольский дельфинарий должен стать коммунальным предприятием. / Украина подпишет соглашение с ЕС, закрывающее путь в Таможенный союз (ИНФОГРАФИКА). Опрос экспертов «Нового Региона». / Предприниматели обещают сделать на севастопольском пляже «Парк Победы» «второй Массандровский пляж». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки