российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба прокомментировал конфликт вокруг дельфинария в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба прокомментировал ситуацию вокруг городского дельфинария, который в прошлую пятницу был захвачен и сутки удерживался боевиками из одесской охранной фирмы «Нимфа», причем, они травили протестовавших севастопольцев газом, поливали водой и бросались камнями.

Яцуба напомнил, что у владельцев дельфинария ООО «Страна дельфиния» была возможность в прошлом году продлить договор аренды, однако они этого не сделали, потому что боролись за право эксплуатировать рынок сувениров, расположенный рядом. Поэтому сейчас территория вернулась в коммунальную собственность.

«Учитывая, что это объект, который действительно нужен Севастополю, его никто не трогает. Вплоть до того, что мы сами будем кормить этих дельфинов. В положенное время будет проведена конкурсная комиссия. Кто выиграет конкурс, тот и будет распоряжаться этой территорией. Она не одесская, не ООО «Страна дельфиния», это центр города. Что касается торговли, мы предложим предпринимателям другие места в соответствии с разработанной схемой. Возле дельфинария «точек» не будет. Город оставляет за собой право навести там порядок», – сказал Яцуба.

Вместе с тем, чиновник не осудил поведение одесских охранников и их хозяев.

«Вы заметили, что этих людей убрали. Эти люди имеют бизнес по всей Украине. И кто-то должен был этим процессом управлять. Вы посмотрите, в каком состоянии наш дельфинарий. Получать такие деньги и держать в таком состоянии! И поедьте в дельфинарии этой фирмы. Я не за одесситов. Я помогал принимать решение не в пользу одесситов в Высшем хозяйственном суде. Но надо же и совесть иметь. Я, конечно, не за одесситов, но они толкнули ситуацию, и те поняли, что не они, так другие будут», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.04.13

«Русский блок»: Власти Украины закрывают глаза на неонацистские марши. / Украинский флот предпочитает пользоваться русским языком, – газета. / «Русский блок»: Севастопольский дельфинарий должен стать коммунальным предприятием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки