российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжается конфликт вокруг новостройки, нарушающей ограничения по высотности

Севастопольская инспекция ГАСК приостановила действие разрешения на строительство двух домов-близнецов на улице Капитанской на мысе Хрустальный.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Ранее он заявлял, что хозяева стройки подали иск в Ленинский районный суд на начальника управления градостроительства Игоря Скляренко, который пытался остановить работы.

«Дальше выясняли подробности. Суд пока перенесен в связи с болезнью главного архитектора. Больше всего они перепугались публичности. С этой позиции город не сойдет. Ограничения по этажности, которые приняты сессией горсовета, будут соблюдаться», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», на мысе Хрустальный в центре Севастополя строится 16-этажка, которая должна иметь башню-близнеца. Комплекс из двух зданий называется «Арована». После публикаций в СМИ от причастности к проекту отказалась фирма «Гранд Инвест», которую считают придворным застройщиком Севастополя после того, как она помогла выполнить предвыборное обещание Партии регионов и построить в обещанные сроки корпус Первой городской больницы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.04.13

Яцуба расхвалил коммерсанта, которому передадут морские перевозки в Севастополе. / Яцуба опроверг сообщения о визите Януковича на Сапун-гору. / Яцуба прокомментировал конфликт вокруг дельфинария в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки