российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат: Захватчики дельфинария действовали по согласованию с властями Севастополя

Депутат одесского городского совета Александр Васильев в эфире Первого севастопольского канала высказал убеждение в том, что рейдеры, захватившие 26 марта дельфинарий в Арт-бухте, действовали по сговору с властями Севастополя.

«Я отслеживаю эти процессы. С 2006 года не было случая, чтобы рейдеры действовали без поддержки местных властей. Это закон черного бизнеса. Раз милиция их не скрутила, значит, вертикаль работала – тут к гадалке не ходи. Поэтому я бы попросил севастопольцев применять к этим людям термин «рейдеры». Если вы будете называть их одесситами, может произойти консолидация по принципу землячества, и чиновники уйдут от ответа», – сказал Васильев.

Вместе с тем, он принес извинения севастопольцам за действия своего коллеги Кисловского, который руководил рейдерами во время захвата дельфинария.

«Я хочу попросить извинения у севастопольцев за то, что люди, называющие себя одесситами, принимали участие в этом безобразном инциденте. Кисловский стоял во главе обыкновенных бандитов, прикрываясь филькиной грамотой, вместо того, чтобы представлять интересы одесситов в городском совете. Не дело депутатов возглавлять бойцов. Мне больно слышать, когда в СМИ говорят «одесситы захватили», «одесситы побили». Одессу и Севастополь связывают братские узы, и я не хотел бы, чтобы на отношения наших городов бросала тень эта бандитская акция», – сказал Васильев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.05.13

В Севастополе к приезду Януковича бойцов МЧС выгнали на мытье тротуаров (ФОТО). / Киевский журнал: 9 мая в Севастополе – ежегодный пророссийский шабаш с участием ветеранов. / В Херсонесе аврально наводят марафет перед визитом Януковича (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки