российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Обещания Колесниченко для Севастополя – лишь пустое сотрясание воздуха

Официальные заявления нардепа Вадима Колесниченко расходятся с делом и пока являются лишь пустым сотрясанием воздуха, считает председатель постоянной комиссии по культуре и спорту севастопольского горсовета Владимир Демченко.

Об этом он написал в письме Колесниченко, текстом которого располагает «Новый Регион».

Демченко в первую очередь волнует вопрос строительства и эксплуатации «Ледового дворца» в Загородной балке, деньги на который из госбюджета были выделены по инициативе Колесниченко. Нардеп публично пообещал, что каток заработает в конце декабря 2012 года, однако он не введен в эксплуатацию по сей день.

Кроме того, депутат горсовета интересуется, в какую сумму будет обходиться городу содержание дворца. Он полагает, что сумма 150 тыс. грн. в месяц, которую публично озвучил губернатор Владимир Яцуба, является сильно заниженной.

Также Демченко волнует судьба стадиона ВМС Украины (бывшего КЧФ), который до сих пор не передан в коммунальную собственность министерством обороны, хотя все необходимые решения при участии Колесниченко уже приняты.

«Больше всего у меня не укладывается в голове тот факт, что этот саботаж продолжился и когда министром обороны Украины стал ваш однопартиец и не чужой для Севастополя человек. Неужели вы совместно не можете решить этот вопрос. Тем более, что для его решения не нужно уже никаких бумажных процедур – лишь желание. Я искренне надеюсь, что вы найдете в своем плотном графике кулачных боев с политическими оппонентами время для дачи объяснений мне и севастопольцам», – пишет Демченко.

Как сообщал «Новый Регион», 4 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление о передаче бывшего стадиона КЧФ, расположенного в центре города по улице 4-й Бастионной, в коммунальную собственность Севастополя. Ранее министерство обороны Украины заключило договор с ООО «Бриз-Норд» о передаче стадиона под строительство жилья для военнослужащих общей площадью 6400 метров квадратных.

Земельный участок площадью 3,5 га, на котором расположен стадион, обозначен на карте электронного кадастра Украины как выделенный под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и приусадебного участка.

Севастопольский горсовет дал согласие на прием объекта в коммунальную собственность, оговорив при этом, что стадион будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта, однако военное ведомство не спешит выполнять решение украинского парламента.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.06.13

Севастопольская госадминистрация перешла на летний режим работы. Чиновники будут раньше вставать, а вечером ходить на пляж. / В Севастополе предлагают создать оперный театр в парке. / В Севастополе обследуют детские лагеря, чтобы избежать повторения трагедии в «Юности». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки