российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль «Война и мир» в Севастополе может проводиться в последний раз из-за отсутствия средств

Возможно, что фестиваль духовых оркестров «Война и мир» пройдет в этом году в Севастополе в последний раз. Это связано с тем, что власти Севастополя отказались помочь в финансировании мероприятия и в его бюджете образовался дефицит.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил художественный руководитель «Войны и мира» Роман Мархолиа.

«Мы все равно проведем этот фестиваль. Мы не можем подвести тех, кого приглашали. Другое дело, что история получается грустная и кровавая. Это долги, а у нас нет своих средств. И я сильно сомневаюсь,что у нас хватит пыла на следующий год», – сказал Мархрхолиа. Проводить «Войну и мир» где либо, кроме Севастополя, художественный руководитель фестиваля не хочет, хотя ему поступают предложения от Ялты и других крымских городов.

Напомним, что организаторы просили городской бюджет покрыть 10% всех расходов, связанных с фестивалем в объеме 290 тыс. грн. Остальные средства предоставили спонсоры, посольства стран-участниц и другие организации. Городские власти отказали в выделении средств, мотивируя это тем, что фестиваль сам должен либо зарабатывать на своих мероприятиях, либо брать бюджетные деньги и делать мероприятия бесплатными.

Мархолия напоминает, что часть мероприятий «Войны и мира» полностью бесплатны, на других есть бесплатные сектора. Кроме того, организаторы дарят часть билетов в платном секторе севастопольским ветеранам.

Руководитель «Войны и мира» утверждает, что по оценкам туроператоров, количество туристов в городе в дни проведения фестиваля увеличивается вдвое, а доходы секторов экономики, связанных с их обслуживанием, – на 2 млн. грн.

«Это серьезные цифры. Ими нужно уметь воспользоваться», – сказал Мархолиа.

В этом году влияние фестиваля на экономику Севастополя оценят европейские эксперты.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.06.13

Севастополь отказался помогать деньгами фестивалю «Война и мир». / Севастопольские милиционеры хотят купить вместо видеокамер GPS. / В селе под Севастополем днепровской водой смыло огороды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки