российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе возложили венки к памятнику Пушкину, дав старт фестивалю «Великое русское слово» (ФОТО)

В Севастополе утром в четверг состоялось возложение цветов к памятнику Александру Пушкину по случаю дня рождения поэта. Здесь же символически был дан старт фестивалю «Великое русское слово», который нынешним летом впервые проходит в городе-герое.

В церемонии приняли участие русские общественники, а также ученики школы-гимназии №1 во главе с директором Виктором Оганесяном, что преследовался во времена Виктора Ющенко за отказ от пропаганды идеи «голодомора-геноцида».

«День рождения великого поэта – знаковое событие для Севастополя, жители которого всегда считали русский язык родным. Пушкина здесь любят и почитают. Символично, что именно сегодня в городе впервые открывается фестиваль «Великое русское слово». Это стало возможным, в частности, благодаря усилиям членов севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников», – рассказал «Новому Региону» депутат горсовета Дмитрий Белик, руководитель КСОРСа.

По его словам, официальное открытие фестиваля состоится в 18:00 на эстраде Приморского бульвара. В ближайшие дни в Севастополе пройдут концерты, гастроили театра из Старого Оскола, чтения в Свято-Митрофановском храме и т.п.

Депутат Дмитрий Белик и ученики гимназии №1 имени Пушкина

Выступление севастопольского барда Андрея Соболева

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 06.06.13

Верховная Рада купила лампочки по 2 тысячи гривен за штуку. / Фестиваль «Война и мир» в Севастополе может проводиться в последний раз из-за отсутствия средств. / Севастополь отказался помогать деньгами фестивалю «Война и мир». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки