российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрацию Севастополя пикетировали жители дома, которых выселяют на улицу (ФОТО, ВИДЕО)

На пикет перед севастопольской госадминистрацией вышли жители дома №14 по улице Молодых строителей, которым грозит насильственное выселение. Одну семью уже вышвырнули из квартиры, не дав даже собрать вещи и одеться.

Дом 19 лет назад построил завод «Маяк». Люди оплатили квартиры, им выдали ордера. Однако в эксплуатацию дом не приняли. Все это время жильцы пребывали там на птичьих правах без прописки. Поразительно, но некоторым из них удалось продать квартиры, и сделки оформляли. Теперь горе-покупатели, заплатившие за жилье по 80 тыс. долларов, также оказались под угрозой выселения.

В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» было признано банкротом, квартиры в злополучном доме были проданы ликвидаторами по бросовой цене 47 тысяч гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении.

Первой пострадала семья Дубовых. Неизвестные молодые люди в присутствии судебных исполнителей вытолкали Оксану и ее дочь из квартиры и стали вышвыривать на улицу ее мебель. При этом остальные жильцы не могли войти в подъезд, их не пускали те же молодчики. При появлении двух милиционеров они разбежались, закрывая лица.

Однако процесс выселения на этом не прекратился. Квартира опечатана, но в ней находятся пятеро мужчин. Жильцы полагают, что таким образом готовится форпост для дальнейших выселений. Оксана ночует на раскладушке в подъезде.

Поддержать жильцов злополучного дома пришли члены общественной организации «Ульяновские дворы», которые борются против застройки придомовой территории, а также бывшие дачники со старого Фиолента, которых похожим образом лишили участков. Пикет помогли организовать общественники Татьяна Ермакова, Владимир Тюнин и представитель казачества Анатолий Марета.

Люди ожидали, что к ним выйдет председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, однако этого не произошло. За несколько часов до пикета Яцуба заявил журналистам, что ничего не знает о ситуации на улице Молодых строителей, хотя в течение последней недели о ней рассказали несколько городских телеканалов и практически все местные сайты.

Участники акции протеста

Жителям дома №14 по улице Молодых строителей грозит насильственное выселение: одну семью уже вышвырнули из квартиры, не дав даже собрать вещи и одеться

Поддержать жильцов злополучного дома пришли бывшие дачники со старого Фиолента, которых похожим образом лишили участков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.06.13

Яцуба отказался назвать журналистам владельца скандальной стройки на мысе Хрустальный в Севастополе. / В Севастополе 300 человек собрались на митинг против плачевного состояния городских парков (ФОТО). / Фестиваль «Война и мир» впервые в истории Севастополя открыл электронную продажу билетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки