российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: «Севморзавод» готов к российским и украинским госзаказам

Севастопольский морской завод уже прошел сертификацию в России и готов приступить к выполнению заказов Российского Министерства обороны. Об этом стратегический инвестор предприятия Петр Порошенко сообщил заводчанам на праздновании 230-летия СМЗ.

«Дело за малым. Мы ждем, когда командование Черноморского флота примет решение направить заказы на завод. Мы надеемся, что так и будет», – сказал Порошенко.

Кроме того, по словам Порошенко, правительство Украины, наконец, разморозило программу по строительству понтона для плавучего крана, которое «Севморзавод» осуществлял по заказу ПАО «Мостобуд». Напомним, что этот проект, необходимый для строительства мостов через Днепр, был остановлен правительством 2 года назад.

Наконец, Порошенко выразил уверенность в том, что СМЗ примет участие в государственной программе по изготовлению металлоконструкций, которые последние годы Украина завозила из Турции.

Он уверен, что с приходом на предприятие новых технологий, завод значительно расширил спектр работ, которые может осуществлять.

«Все судостроительные заводы Украины сейчас в критической ситуации. «Севморзавод» – счастливое исключение. Мы идем по нарастающей, объемы производства за последние годы выросли в 7 раз, мы погасили задолженность перед бюджетом и Пенсионным фондом и сформировали пакет заказов. С внедрением новых технологий придут и новые заказы по строительству инфраструктуры, кранов, судоремонту и судостроению», – сказал Порошенко.

Он сообщил заводчанам, что его концерн полностью выкупил самый большой долг предприятия в 100 млн. грн., под который была заложена достроечная стенка.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.06.13

Ровесник Севастополя Морской завод отпраздновал свое 230-летие (ФОТО). / Москаль предложил потратить бюджетные деньги на 95-летие Гуцульской республики. / Негативно Россию воспринимают только 7% граждан Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки