российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 10 дней при подаче днепровской воды в Севастополь произошло 14 аварий

За 10 дней подачи днепровской воды в Севастополь произошло 14 аварий. И это при том, что при подготовке водовода было устранено 144 утечки. Об этом журналистам сообщил директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

Комментируя прорыв в селе Фруктовое, где у местных жителей смыло огороды, он признал, что трубы изношены, и гарантировать безаварийную эксплуатацию труб нельзя.

«Никто не застрахован от тех аварий, которые происходят и будут на сетях происходить. Днепровский водовод был построен в конце 80-х годов, это приличный срок по амортизации. Трубы в том месте были без воды, и коррозирование шло в два раза быстрее. Арматура в бетоне уже полностью непригодна к эксплуатации. Сейчас мы заменили аварийный участок и наладили режим, чтобы не было гидроударов», – сказал Перегуда.

По его словам, сейчас в Севастополь ежесуточно подается 40 тыс. кубометров днепровской воды, планируется довести объем до 65 тыс. кубометров. В таком режиме город проживет лето и осень.

Воду из Днепра стали подавать из-за того, что обмелело Чернореченское водохранилище, питающее Севастополь. Сейчас в нем 22,5 млн. кубометров вместо необходимых 40 млн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.06.13

Донецкий суд разрешил застройку прудов Максимовой дачи в Севастополе. / День независимости РФ – выходной траурный день. Итоги опроса на сайте NR2.RU. Инфографика. / «Севморзавод» зовет на работу молодых специалистов, обещая «белую» зарплату и соцпакет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки