российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба грозит прокуратурой владельцам долгостроя в Артбухте Севастополя

Севастополь, Июнь 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – У владельцев скандального долгостроя на площади 300-летия российского флота в Севастополе нет никаких правоустанавливающих документов на землю, утверждает председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Никаких документов нет. Никакого договора с городом. Сейчас прокуратура будет смотреть, где документы на эту территорию в центре города. Я его 10 раз через посредников приглашал: давай посмотрим, как убрать это убожество, забор этот дикий. Вы думаете, он захотел со мной встретиться? Нет!», – сказал Яцуба.

Напомним, что с этим долгостроем, который более 10 лет уродует Артбухту, севастопольский градоначальник пытается разобраться уже 2 года. Раньше Яцуба грозился отнять землю у ее владельца и построить там свето-музыкальный фонтан «как в Виннице».

Сами владельцы задекларировали свои намерения только один раз – на инвестиционном форуме в 2011 году. Там они заявили о намерении построить 22-этажное здание с вертолетной площадкой на крыше, бассейном под ней и все теми же ресторанами, офисами и апартаментами. Проект представляло ЧП «Новен».

Отметим, что в центре Севастополя действует ограничение по этажности.

Севастополь. Другие новости 18.06.13

В Севастополе обрушат берег между Качей и Любимовкой ради безопасности туристов. / Яцуба считает, что город воинской славы Севастополь нужно перелицевать в развлекательный центр. / «Буду бороться за Таможенный союз и голосовать за принятие второго государственного языка». Ответы Вадима Новинского на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки