российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Севастополю запрещено избирать мэра, потому что власти боятся и ненавидят город

Украинские власти не дают Севастополю избирать мэра, поскольку боятся и ненавидят этот город.

Об этом в интервью «Новому Региону» сказал лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко, комментируя заявления председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы о том, что городу нужно смириться с тем, что исполнительную власть ему назначают из Киева.

«Власть боится и ненавидит Севастополь. Нужно просто выполнять Конституцию и другие законы, которые регулируют этот процесс. Это просто уловки нынешней власти, чтобы лишить севастопольцев права выбирать мэра, как это делают все города Украины. Я полагаю, что депутаты от Севастополя в Верховной Раде должны принять все меры, чтобы закон о нашем городе был принят», – сказал Пархоменко.

Напомним, что накануне назначенный руководством Украины градоначальник Севастополя Владимир Яцуба призвал жителей города-героя смириться с тем, что они лишены права избирать своего мэра.

«Если же в городе будет мэр и назначенный руководитель, то, очевидно, не избежать распыления власти. Всенародно избранные мэры не гарантируют качество их деятельности. Вспомните в этом плане опыт Киева, где дважды избирали мэра, которого не знали потом, куда деть... Очевидно, попытки расшатать положение в Севастополе выгодны не жителям города», – заявил чиновник.

Севастополь – единственный город на Украине, руководителя которого запрещено избирать местным жителям. Вместо этого мэра назначает официальный Киев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.07.13

Эксперт: По логике Яцубы, Севастополь должен возглавлять командующий Черноморским флотом. / «Русский блок»: Яцуба продемонстрировал, что не является демократом и готов попирать конституционные права севастопольцев. / Условия работы малого и среднего бизнеса на Украине ужесточатся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки