российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский театр имени Луначарского вновь в центре скандала

Севастопольский русский драматический театр имени Луначарского вновь оказался в центре скандала. Анонимные источники сообщили городским СМИ, что в учреждении начались массовые увольнения из-за долгов по заработной плате. Власти Севастополя подтверждают, что у театра есть долги как по коммунальным платежам, так и по зарплате. Последний составляет на текущий момент 600 тыс. грн.

«На сегодняшний день руководство театра, господин Елизаров, предпринимает действия, чтобы выправить хозяйственную составляющую этого подразделения», – уверяет первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов.

Сам директор театра Вадим Елизаров, как пишут СМИ, находится в Турции вместе с городским Театром танца, который он возглавлял до недавнего времени.

Елизаров был назначен директором драматического театра в ноябре 2012 года. Его предшественник Александр Костюков написал заявление об уходе из-за конфликта с труппой, поддерживающей главного режиссера театра Владимира Магара. Ранее Магар единолично руководил театром.

В октябре 2011 года после того, как в ходе проверки КРУ Украины в деятельности учреждения культуры были выявлены серьезные нарушения и возбуждено уголовное дело, контракт с режиссером был разорван. Однако труппа театра и театральная общественность СНГ вступились за Магара.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.07.13

В Севастополе начинается продажа билетов на концерт минского музыканта Макса Коржа (ФОТО). / Минобороны готовится освободить лакомый кусок земли в центре Севастополя. / Пассажиры питерского поезда были шокированы грязью на вокзале Севастополя (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки