российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя не будут вмешиваться в конфликт вокруг дома по улице Молодых строителей

Власти Севастополя в курсе ситуации в доме №14 по улице Молодых строителей, откуда насильно вышвыривают жильцов, но вмешиваться в нее не собираются.

«Насколько я знаю, там имеет место конфликт между задолжником по кредиту. Мы контролируем эту ситуацию с целью соблюдения прав жителей города, особенно, если там есть малолетние. Но здесь хозяйственный конфликт, и он будет решаться в судах», – сказал первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов.

Как сообщал «Новый Регион», дом по улице Молодых строителей 19 лет назад построил завод «Маяк», однако в эксплуатацию его не приняли. Все это время жильцы пребывали там на птичьих правах без прописки. В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» был признан банкротом, квартиры в злополучном доме были проданы ликвидаторами по бросовой цене 47 тысяч гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении.

Первой пострадала семья Дубовых. Неизвестные молодые люди в присутствии судебных исполнителей вытолкали Оксану и ее дочь из квартиры и стали вышвыривать на улицу ее мебель. Квартира опечатана, но в ней находятся пятеро мужчин. Угроза выселения грозит всему подъезду.

В настоящее время прокуратура Севастополя оспаривает в суде распоряжение Гагаринской райгосадминистрации, по которой злополучный дом был принят в эксплуатацию и передан уже обанкротившемуся заводу «Маяк», а не передан в коммунальную собственность, как это полагалось по закону. В случае, если усилия прокуратуры не дадут результата, севастопольские казаки угрожают разрешить конфликт силовым путем.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.07.13

Севастопольский театр имени Луначарского вновь в центре скандала. / В Севастополе начинается продажа билетов на концерт минского музыканта Макса Коржа (ФОТО). / Минобороны готовится освободить лакомый кусок земли в центре Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки