российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе решили бороться с ДТП установкой крестов

В Севастополе решили бороться с ДТП установкой крестов. На Ялтинском кольце у въезда в город, где регулярно случаются аварии со смертельным исходом, будет установлен поклонный крест. Его основание освятил благочинный севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта.

«В течение многих лет хотели поставить здесь крест. Вы знаете, были даже попытки самовольно установить здесь кресты, но сегодняшний день показал законность и возможность духовной силы Севастополя. Это будет красивейший крест-памятник с уникальным дизайном», – сказал Халюта

Высота креста составит более четырех метров. В центре будет изображен Спаситель, а по бокам – апостол Андрей Первозванный и равноапостольный святой князь Владимир. Установка креста запланирована на 28 июля – в день 1025-летия крещения Руси.

Напомним, что в 2011 году севастопольские общественники и казаки попытались установить поклонные кресты на въезде в город: на Мекензиевых горах и недалеко от Ялтинского кольца. Однако они не были благословлены, и их вскоре снесли.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.13

Горсовет Севастополя призывают разрешить многолетнюю проблему спортзала «Чайка». / Верховная Рада со скандалом уволила главу ЦИК. / В Севастополе начинается продажа билетов на концерт группы «Бумбокс» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки