российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Ахметова проиграла иск против Севастопольского телевидения на 270 тыс грн

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск местного филиала ПАО «Укртелеком» к Региональной гостелерадиокомпании о взыскании 270 тыс. грн.

Свои требования связисты мотивировали тем, что СТВ с 1996 года безосновательно занимает здание площадью 273 квадратных метра по адресу ул. 4-я Бастионная, 1 (пл. Ушакова), принадлежащее «Укртелекому». Аренду телевизионщики не платят.

В 2007 году севастопольский хозсуд обязал СТВ освободить занимаемое здание в течение 10 дней. Телевидение это решение не выполнило, и «Укртелеком» был вынужден для ведения свой хозяйственной деятельности арендовать помещения по ул. Ленина, за аренду которых в 2010-2011 годах было уплачено 270 тыс. грн.

Истец полагал, что именно такую сумму ему должен выплатить ответчик, который не нес никаких затрат на аренду помещений. Однако суд посчитал требования иска недостаточно обоснованными.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июня группа компаний СКМ богатейшего гражданина Украины Рината Ахметова заявила о приобретении у австрийской группы Epic около 93% акций «Укртелекома».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.13

В Севастополе решили бороться с ДТП установкой крестов. / Горсовет Севастополя призывают разрешить многолетнюю проблему спортзала «Чайка». / Верховная Рада со скандалом уволила главу ЦИК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки