российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Претенденты на севастопольскую базу «Батилиман» проиграли очередной суд

Хозяйственный суд Севастополя отказался взыскивать с коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» (троллейбусное управление) в пользу ООО «СК-Яуза» 15 млн. грн. Именно в таком объеме истец насчитал инфляционные затраты и 3% годовых на общую сумму долга троллейбусников за электроэнергию, обязательства по которому «СК-Яуза» выкупило в 2007 году у ПАО «Севастопольэнерго».

Напомним, что долги были выкуплены с целью завладения базой отдыха «Батилиман», расположенной на Южном берегу Крыма. В 2010 году вступило в силу решение Донецкого хозяйственного суда о взыскании с КП «Севэлектроавтотранс» в пользу «СК-Яуза» 11 млн. грн. Под покрытие этого долга кредиторам был передан лакомый объект на ЮБК, реальная стоимость которого составляла на тот момент порядка 15 млн. долларов.

Однако после того, как в Севастополе в очередной раз сменилась власть, городская прокуратура в 2012 году добилась в суде признания договора купли-продажи долгов недействительным, и на этом основании – отмены решения донецкого суда. Такими же мотивами руководствовался севастопольский хозсуд, отказывая «СК-Яузе» в удовлетворении иска.

Как сообщал «Новый Регион», 13 марта 2012 года на сессии городского совета Севастополя было принято решение о начале процедуры продажи базы отдыха «Батилиман» на аукционе. Ожидалось, что он состоится осенью (КП «Севэлектротранс» разрешили отработать на базе последний курортный сезон). Чиновники утверждали, что стартовая цена объекта превысит 17 млн долларов. Однако база до сих пор не продана с аукциона, поскольку судебные разбирательства вокруг нее не были завершены.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.13

Компания Ахметова проиграла иск против Севастопольского телевидения на 270 тыс грн. / В Севастополе решили бороться с ДТП установкой крестов. / Горсовет Севастополя призывают разрешить многолетнюю проблему спортзала «Чайка». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки