российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Оценка прибрежных земель в Севастополе занижена

Прокурор Севастополя Игорь Пилат полагает, что нормативно-денежная оценка прибрежной земли в городе слишком занижена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

«Чрезвычайно высокая коммерческая привлекательность земель у самого уреза воды создает условия для активного их освоения. При этом предполагаемая финансовая ответственность за совершение противозаконных действий не становится предупредительным мотивационным фактором. Поэтому чаще всего объектом преступных посягательств становятся земли прибрежной защитной полосы вдоль акваторий внутренних бухт города, пляжных зон и Севастопольской зоны южного берега Крыма», – сказал Пилат

Вопрос возвращения земельных участков в исходное состояние в случае совершения несанкционированного строительства капитальных сооружений остается сложным.

В ходе проверок прокуратуры было внесено 60 представлений, в т. ч. 15 в органы власти, местного самоуправления и государственного контроля, предъявлено в суд 105 исков в отношении 9 га земель прибрежных защитных полос стоимостью более 10,1 млн. грн. В мае-июне 2013 года благодаря вмешательству органов прокуратуры были демонтированы 46 самовольно построенных баров, кафе, дискотек и МАФов площадью свыше 4800 кв. м., 11 металлических ограждений и заборов. Прокуратура возобновила доступ граждан к 10 пляжам и местам отдыха общей площадью 4,5 га.

Как сообщал «Новый Регион», севастопольский горсовет утвердил новую нормативно-денежную оценку земли в конце 2011 года. Однако введенные коэффициенты вызвали удивление местных бизнесменов: в соответствии с ними, Южный берег Крыма, прибрежные территории Парка Победы и бухты Омега подешевели на 20%, а в промзонах проспекта Острякова, Фиолента, 5 километра и других землях, напротив, подорожала в 1,5-2,5 раза.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.13

Суд обязал Минобороны Украины выплатить 2 млн на развитие Севастополя. / Претенденты на севастопольскую базу «Батилиман» проиграли очередной суд. / Компания Ахметова проиграла иск против Севастопольского телевидения на 270 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки