российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастопольэнерго» выбило из хлебокомбината 70 тыс долгов

Хозяйственный суд Севастополя постановил взыскать с дочернего предприятия государственной акционерной компании «Хлеб Украины» «Севастопольский комбинат хлебопродуктов» 71 тыс. грн. в пользу ПАО «Севастопольэнерго» в качестве долга за потребленную в течение последнего полугодия электроэнергию.

Процедура банкротства «Севастопольского комбината хлебопродуктов» была начата еще феврале 2011 года. Общая сумма долгов тогда составляла около 2 млн. грн. По итогам работы за 11 месяцев 2012 года в связи с отсутствием производственной деятельности комбинат имел задолженность по выплате заработной платы в объеме 211,3 тыс. грн.

Однако в 2012 году севастопольские власти заявили о намерении возродить предприятие, и 29 октября была запущена технологическая линия по размолу ржаной муки. Сейчас комбинат выпускает около 80 тонн муки в месяц. Реализует ее, в основном, предприятию «Царь-хлеб» (контролируется Юрием Трындюком). Задолженность по зарплате на комбинате перестала расти.

Севастопольский комбинат хлебопродуктов обладает мощностями по единовременному хранению 10 тыс. т зерна и способен ежегодно перерабатывать около 80 тыс. т этой продукции.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.13

Депутаты начали распивать алкоголь прямо на заседаниях Верховной Рады (ФОТО). / В центре Севастополя милиционер застрелил охранника ювелирного магазина. / Прокуратура: Оценка прибрежных земель в Севастополе занижена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки