российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Графской пристани в Севастополе должны быть признаны невиновными, – «Русский блок»

Уголовное преследование защитников Графской пристани в Севастополе не только должно быть прекращено по сроку давности – украинский суд должен признать их невиновными.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«В городской истории это было значимое событие. Севастопольцы показали, что всегда готовы подняться на защиту своих памятников. Они отстояли Графскую пристань и наказали зарвавшихся военных и националистов. Я считаю, что севастопольцы абсолютно невиновны и должны быть оправданы. Напомню, что в числе обвиняемых по сей день – один действующий и один бывший активист «Русского блока». Впрочем, в нашем государстве я не берусь прогнозировать решение суда», – сказал политик.

Басов также прокомментировал свое отсутствие на церемонии, посвященной 5-летию событий на Графской пристани.

«Тогда я пошел на Графскую пристань защищать интересы города, а не для того, чтобы потом приходить и бить себя в грудь или получать медаль. Я могу напомнить, что тогда по указанию Ющенко колоссальному прессингу со стороны силовиков подвергались прежде всего депутаты, поскольку власти осознавали, что именно они в состоянии мобилизовать общественность», – отметил лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 08.07.13

В Одессе яйцами встретили открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013» (ВИДЕО, ФОТО). / Яцуба: Низкую явку на выборах определили пляжная погода и человеческие качества Новинского. / На набережной Ялты прошла акция против абортов и презервативов (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки