российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти забыли пригласить российского консула на реконструкцию битвы русских с британцами

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба был вынужден звонить генеральному консулу РФ в Крыму, чтобы извиниться за то, что его не пригласили на реконструкцию Балаклавского сражения времен Крымской войны. Мероприятие было организовано при содействии украинских МВД и министерства обороны. На нем присутствовал двоюродный брат английской королевы принц Майкл Кентский. Но хотя русские одержали в той битве победу, российская сторона на празднике представлена не была.

«Это чисто технически получилось», – сказал Яцуба, оправдываясь тем, что реконструкция готовилась в большой спешке.

Чиновник попытался загладить неловкость и пригласить консула на прием, который принц Кентский давал в Севастополе в понедельник, однако российский дипломат уже улетел в Москву.

Кроме того, Яцуба извинился перед простыми зрителями, многие из которых не смогли ничего увидеть.

«Мы до конца не организовали ни стоянки, ни зрительские места. Тут я еще раз извиняюсь. Но считаю, что этот праздник нужно сделать ежегодным. Есть готовый амфитеатр, его нужно привести в маломальский порядок. Надо подумать, чтобы масса людей имела элементарные условия: где присесть, воду, зонтики», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.07.13

Яцуба прокомментировал убийство охранника в севастопольском ювелирном магазине. / Защитники Графской пристани в Севастополе должны быть признаны невиновными, – «Русский блок». / В Одессе яйцами встретили открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки