российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из парка Победы в Севастополе изгоняют электромобили

Из севастопольского Парка Победы хотят изгнать электромобили, которые подвозили отдыхающих от главных ворот до пляжа и обратно. В течение всего июня 8 электромобилей простояли на арестплощадке ГАИ, хотя у предпринимателей есть согласование на работу на маршруте до 2014 года. Все машины прошли необходимую регистрацию.

Однако сегодня попытка вывести электромобили на маршрут вновь привела к конфликту с ГАИ. Милиционеры составили протокол о нарушениях, ссылаясь на некое постановление кабмина Украины, касающееся электротранспорта. Электромобили не стали арестовывать, однако работать запретили.

«Непонятно, почему вообще в эту ситуацию вмешивается ГАИ, ведь парковые аллеи не относятся к дорогам общего пользования. Я посоветовал предпринимателям обратиться в суд и предъявить там моральный ущерб», – комментирует ситуацию лидер общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин.

Жители микрорайона, которые регулярно пользовались услугами электромобилей, возмущены сложившейся ситуацией: не все в состоянии преодолеть расстояние от пляжа до границы парка. Они написали письмо в Гагаринскую госадминистрацию, под которым собрали 300 подписей.

Предприниматель Тамара Василенко считает, что городские власти не выполняют взятых на себя обязательств. Именно под договор об эксплуатации маршрутов ее предприятие вложило значительные средства в ремонт парковых аллей, закупив около 100 тонн отсева. Кроме того, электромобильщики помогали близлежащей школе и детскому саду.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре 2012 года в севастопольский горсовет переквалифицировал электромобили с общественного транспорта на аттракцион.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.07.13

Белоцерковец объяснил свой низкий результат в Севастополе дефицитом «социально-активной молодежи». / Новинский может стать «русским лобби» в Верховной Раде, – политолог. / Киевский политолог: Несмотря на низкую явку избирателей, победа Новинского абсолютно легитимна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки