российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольское ЦКБ «Черноморец» незаконно продало имущество у моря

Верховный суд Украины принял решение вернуть в государственную собственность строения госпредприятия «Центральное конструкторское бюро «Черноморец». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона.

В 2012 году прокуратура Крымского региона в ходе проверки установила факт незаконной передачи в частную собственность принадлежащих ГП «ЦКБ «Черноморец» многоэтажного здания административного корпуса, одноэтажного строения и 2 причалов, расположенных на площади 2 га стоимостью около 20 млн. грн. Продали это имущества за сумму, почти в 25 раз меньшую – 800 тыс. грн.

Договор купли-продажи был заключен в 2011 году. Отчуждение имущества произошло без согласия органа, уполномоченного управлять этим имуществом, и на безконкурсной основе. Чтобы восстановить законность, прокурор Крымского региона обратился в суд с иском о признании договоров недействительными.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.07.13

В Крыму отметили 20-летнюю годовщину постановления Верховного Совета РФ о федеральном статусе Севастополя (ФОТО). Путину предложили в газовом споре с Киевом вернуться к вопросу Севастополя. / Путина и Януковича просят помочь наказать виновных в смерти дочери российского офицера в Крыму (ФОТО). Чтобы не было новой Врадиевки. / Киевский эксперт: Яценюк, Кличко и Тягнибок сдали Севастополь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки