российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд забрал у «Рыбфлота» землю на берегу Стрелецкой бухты Севастополя

Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении иска к севастопольскому горсовету ООО «Рыбфлот», которое требовало продлить договор о временном использовании земельного участка площадью 0,11 га на берегу Стрелецкой бухты.

Договор был заключен «Рыбфлотом» с севастопольской госадминистрацией в 1999 году сроком на 10 лет. Земельный участок предоставлялся для строительства базы прибрежного лова. Истец обязался за месяц до завершения срока землепользования решить вопрос о продлении договора. Если договор не продлевается, «Рыбфлот» был обязан в течение 2 месяцев освободить участок от всех зданий и сооружений и вернуть городу.

В 2009 году ООО обратилось в горсовет с просьбой продлить договор. Там сначала потребовали устранить все замечания к технической документации по землеустройству, а потом все же в продлении договора отказали. Горсовет уведомил «Рыбфлот», что не является стороной договора и поэтому не имеет полномочий его продлевать.

Однако ООО может арендовать свой участок. Киевский суд счел аргументы севастопольского горсовета убедительными.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.07.13

Коммерсанты в Севастополе захватили троллейбусную стоянку. / На охрану Колесниченко в Киеве бросили милицию с перископом (ФОТО). / На Украине подорожают билеты на все поезда кроме «Хюндаев». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки