российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастопольского Мавроди» наказала жизнь: Он болен и живет в однокомнатной квартире

Иван Ермаков, ставший первым председателем украинской госадминистрации в Севастополе в 90-е годы, полагает, что стремительно разбогатевший за время его руководства городом бывший детдомовец Сергей Шурига (Кондратевский) приобрел капитал честным путем.

«Капитал честный. Когда меня Кравчук снял с должности, здесь все проверяли и ничего не нашли. Шурига из бюджета не получил ни копейки. Зато продавал хлеб почти бесплатно, хоронил стариков, покупал квартиры инвалидам», – сказал Ермаков на презентации своей книги «Севастополь может..."

Он не жалеет о том, что работал заместителем управляющего Крымского Церковного банка, принадлежащего Шуриге. Банк так же, как и «Фонд Кондратевского», разорился в 1996 году, оставив после себя тысячи обманутых вкладчиков.

«Я сотрудничество с Шуригой оцениваю положительно. То, что с ним произошло, это рок судьбы. Если бы он с деньгами свалил за рубеж, я бы сказал, что он вор. Но он сейчас не имеет никакого имущества, кроме однокомнатной квартиры в Киеве. В СИЗО он потерял здоровье. Я считаю, что он сам и его вкладчики стали жертвами его же «звездной болезни». Я говорил ему: покайся за то, что не смог сделать того, что обещал. Но он считает, что его подставили. Он был первым. А первых судьба или возносит наверх, или швыряет вниз», – сказал Ермаков.

Как сообщал «Новый Регион», Сергей Шурига с 2002 года и почти до конца 2005-го содержался в Севастопольском СИЗО по делу о хищении 15 млн. долларов через Крымский коммерческий церковный банк и Торговый дом Кондратевских. Он был освобожден вследствие истечения срока давности и в 2006 году баллотировался в Севастопольский городской совет, создав свой именной блок. Самого Кондратевского сняли с выборной гонки, а четыре человека прошли в совет от «Блока Сергея Кондратевского».

Накануне выборов в газете Кондратевского «Южная звезда» были опубликованы расписки и списки влиятельных людей, которые якобы брали у него кредиты на суммы от 300 до 500 тысяч долларов и не вернули.

Кондратевский в прошлом был депутатом крымского парламента, позже – народным депутатом Украины 3-го созыва.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.07.13

Казаки Крыма возмущены отказом расследовать гибель дочки офицера ЧФ под Бахчисараем. / В Севастополе похититель женских сумочек получил 3 года тюрьмы. / Киевский суд забрал у «Рыбфлота» землю на берегу Стрелецкой бухты Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки