российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учкуевский парк в Севастополе хотят отдать неизвестному коммунальному предприятию Общественные экологи призывают к бдительности

Депутат севастопольского горсовета Геннадий Плотников, являющийся сотрудником аппарата Нахимовского райсовета, утверждает, что является председателем Общественного совета Учкуевского парка. По его словам, совет был избран на общественных слушаниях, состоявшихся 18 мая.

Новый орган уже рекомендует севастопольскому горсовету передать парк с баланса КП «Декоративные культуры» на баланс КП «Равелин», которое обязуется наладить работу с предпринимателями и привести парк в порядок, не привлекая бюджетный средства.

«Вы будете давать предпринимателям землю под застройку, а они будут парк благоустраивать», – возразил Плотникову на заседании председатель постоянной экологической комиссии горсовета Карп Булатов.

«Если вам непонятно, есть такие понятия как благотворительность, меценатство, желание улучшить место своего проживания. Этот парк и высаживался не за бюджетные средства», – парировал Плотников.

«У нас такие меценаты возникают, что потом целые леса вырубаются», – не согласился общественный экологический инспектор Николай Подоляка.

Он выразил удивление, что на общественные слушания не были приглашены ни общественные, ни государственные экологи, и призвал депутатов не торопиться с передачей парка.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.07.13

Партия Тимошенко предлагает Верховной Раде официально обвинить СССР в сотрудничестве с Гитлером. / Рецидивист с 11 судимостями грабил в поезде киевских курортников, ехавших из Крыма. / Власти Одессы заявили, что ощущают «серьезную информационную войну» со стороны Крыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки