российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд временно защитил севастопольцев, которых хотели выселить из квартир

Окружной административный суд Севастополя вынес определение, которым запретил ОАО «Севастопольский маяк» осуществлять действия по отчуждению 15 квартир в доме №14 по улице Молодых строителей. Это касается и квартиры №40, в которой проживала семья Оксаны Дубовой. Ее 3 июня неизвестные молодые люди в сопровождении судебных исполнителей выкинули на улицу под дождь вместе с мебелью.

Определение суда действует на время рассмотрения иска прокурора Севастополя, которым он требует отменить распоряжение Гагаринской районного госадминистрации от 2 февраля 2009 года о принятии в эксплуатацию 8-й очереди дома №14 по ул. Молодых строителей. По мнению суда, прокурору удалось доказать, что существует угроза выселения жильцов.

«Ходатайство обоснованно существованием очевидной опасности нанесения ущерба жилищным правам отдельных граждан и интересам государства, для восстановления которых необходимо будет приложить значительные усилия и затраты», – говорится в определении.

Как сообщал «Новый Регион», дом по улице Молодых строителей 19 лет назад построил завод «Маяк», однако в эксплуатацию его не приняли. Все это время жильцы пребывали там на птичьих правах без прописки.

В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» был признан банкротом, однако дом по улице Молодых строителей не был передан в коммунальную собственность, как это предусмотрено законодательством. Напротив, его в 2009 году приняли в эксплуатацию. Теперь завод продает квартиры по бросовой цене 47 тысяч гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении жильцов. Первой пострадала семья Дубовых. Больше месяца их квартира опечатана, но в ней находятся пятеро мужчин.

Как сообщает атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, прокуратурой Гагаринского района опротестованы действия исполнительной службы, под прикрытием которой осуществлялось выселение семьи Дубовых, а Гагаринским райотделом милиции открыты уголовные дела по фактам подделки документов должностными лицами ОАО «Маяк» в отношении права собственности на квартиры и пропажи имущества выселенных из квартиры людей, описанного при выполнении исполнительных действий.

«Данные факты вселяют в людей реальную надежду на то, что государственная власть всё-таки не остановится на полпути, и в ближайшее время доведёт до конца начатое доброе дело. Иначе для чего она нам будет нужна вообще, такая власть?!» – сказал Марета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.07.13

Учкуевский парк в Севастополе хотят отдать неизвестному коммунальному предприятию. Общественные экологи призывают к бдительности. / Партия Тимошенко предлагает Верховной Раде официально обвинить СССР в сотрудничестве с Гитлером. / Рецидивист с 11 судимостями грабил в поезде киевских курортников, ехавших из Крыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки