российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки принесли под здание севастопольской милиции камни, которые символизируют нерасследованные уголовные дела (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе под зданием городского управления МВД пророссийские и казачьи активисты провели акцию протеста против милицейских злоупотреблений и в поддержку жителей Врадиевки.

В выступлениях были упомянуты все резонансные преступления последнего времени, совершенные в Севастополе: убийство охранника ювелирного магазина «Золотой жемчуг», выселение семьи Дубовых из квартиры на улице Молодых строителей, убийство Тани Мизиной и Насти Балябиной, суд над защитниками Графской пристани.

Председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин упомянул о гибели трехлетней дочери военнослужащего Черноморского флота в кафе «Кача» в Бахчисарае.

«Сорвалась труба, которая не была закреплена. Открытая черепно-мозговая травма. Ребенок умер по дороге в больницу. Отец пишет заявление – тишина. Он пишет в прокуратуру – тишина. Выясняется, что этот бар действует незаконно. А кто хозяин бара? Татарин! Они в наглую говорят, что купили и милицию, и прокуратуру», – сказал Тюнин.

Атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета в очередной раз подверг сомнению официальную версию убийства охранника ювелирного магазина, которого застрелил милиционер из госохраны якобы в результате конфликта.

«Пусть они как офицеры и мужчины наберутся смелости, перестанут врать и скажут, как все было на самом деле. То, что они озвучивают, не лезет ни в какие рамки. Убийства случаются. Но проблема №1 – ваша наглая ложь. Вы этой ложью всех севастопольцев делаете идиотами», – сказал Марета.

Казак Вячеслав Бебнев выступил с инициативой. Он предложил севастопольцам приносить под здание милиции камни, если по их заявлением не предпринимается никаких мер.

«Сразу будет видно, как работает милиция. Если хорошо, камней здесь не будет. А если плохо, долго эти камни лежать не будут. Их используют по назначению», – сказал Бебнев и положил первый камень.

Изюминкой акции стало присутствие там местного активиста партии «Свобода» Анатолия Декина. Вопреки опасениям, столкновения с пророссийскими общественниками не произошло.

Митинг возле управления МВД в Севастополе

Казаки предложили севастопольцам приносить под здание милиции камни, если по их заявлениям не предпринимается никаких мер

Изюминкой акции стало присутствие там местного активиста партии «Свобода» Анатолия Декина. Вопреки опасениям, столкновения с пророссийскими общественниками не произошло

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.07.13

В Севастополе школьники угнали «церковных» коров. / Крымские политологи критикуют ход расследования гибели дочки русского военного под Бахчисараем. / Эксперты о повышении цен билетов на железной дороге Украины: Граждане расплачиваются за воровство чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки