российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе из-за бомбы перекроют доступ к морю

В Севастополе в Карантинной бухте на глубине 4 метра местным жителем обнаружена немецкая фугасная авиабомба времен Великой Отечественной войны. Общий вес взрывоопасного предмета, находящегося в 40 метрах от берега, составляет 500 кг, масса взрывчатого вещества – 140 кг в тротиловом эквиваленте.

По подсчетам специалистов аварийно-спасательного отряда специального назначения управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, радиус действия гидроударной волны авиабомбы данного типа (SD-500) – около 2000 метров, дальность разлета осколков – до 500 метров.

Начало операции по ликвидации бомбы назначено на 4 утра 16 июля. В этой связи запрещено посещение пляжей: Солнечный, Песочный, Хрустальный, Учкуевка, а также места отдыха у воды на «Радиогорке», в Мартыновой бухте, Карантинной бухте, мыса «Коса Северная», бухты Севастопольской, всей прибрежной зоны, прилегающей к указанной территории.

Доступ на территорию заповедника Херсонес Таврический будет закрыт. Также, учитывая меры безопасности, на момент проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, внешний рейд города и Севастопольская бухта будут перекрыты для движения всех видов судов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.07.13

Украина третья в очереди на дефолт среди развивающихся стран. / Суд закончил исследование всех 62 томов дела против экс-министра финансов Крыма Гресса. Адвокат: По большинству эпизодов невозможно вынести приговор. / Казаки принесли под здание севастопольской милиции камни, которые символизируют нерасследованные уголовные дела (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки